8 (812) 385-00-55 8 (921) 384-20-04
Будни 8:30 – 20:00
Суббота 8:30 – 20:00
Воскресенье 9:00 – 18:00

Профилактика диабета

14 ноября во всем мире отмечается, как день борьбы с сахарным диабетом. Это еще одно напоминание нам о возрастающей проблеме и необходимости объединения общих усилий для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. К сожалению, распространенность представленного патологического состояния постоянно увеличивается. Происходит это даже несмотря на все современные меры воздействия.

Диабет – это хроническая болезнь, развивающаяся в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина или, когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. В результате происходит нарушение обменных процессов и повышение глюкозы.

Возникает закономерный вопрос - как предотвратить сахарный диабет?

Ведь важно не только вовремя выявить отклонения в работе организма, но и грамотно провести исследования, поставить диагноз. 

Какие анализы надо сдавать?
  • Кровь на глюкозу плазмы - код исследования 01-05-22
  • Гликированный (гликозилированный, HbA1с) гемоглобин - код исследования 01-05-48
  • Общий анализ мочи - код исследования 01-04-01

Современные медицинские исследования доказывают, что грамотный подбор методик лечения приводит к предотвращению развития эндокринного заболевания. Поэтому перед эндокринологом ставится непростая задача – снизить риск перехода с предиабета или скрытого диабета на явное их развитие.

Связанные исследования
210 р.
#01-05-22
Глюкоза (плазма)
Глюкоза – основной компонент энергетического обмена в организме. Снижение уровня глюкозы в крови может наблюдаться при ряде нарушений белкового обмена. Прежде всего это относится к нарушениям обмена гликогена и дефектам митохондриального бета-окисления, при которых гликемия может быть единственны
680 р.
#01-05-48
Гемоглобин гликированный
Образуется в результате медленного неферментативного присоединения глюкозы к гемоглобину А, содержащемуся в эритроцитах. Гликированный гемоглобин присутствует в крови и у здоровых людей. Скорость этой реакции и количество образующегося гликированного гемоглобина зависят от среднего уровня глюкозы
350 р.
#01-04-01
Общий анализ мочи (ОАМ) с микроскопией
Общий анализ мочи (ОАМ) включает определение физических свойств, химического состава и микроскопического изучения осадка. Исследование считается классическим методом диагностики болезней почек, сердечно-сосудистой и иммунной системы. Также его назначают во время ежегодного профилактического осмотра.